Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 апреля 2014 17:58

Сотрудникам предприятия "Крымтроллейбус" выплатят долг по зарплате в ближайшие 2 дня

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Задолженность по заработной плате будет погашена сотрудникам "Крымтроллейбуса" в течении ближайших двух дней. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщили сегодня в руководстве предприятия.

"Министерство финансов Крыма все вопросы, которые были связаны с задолженностью, решает. Необходимые документы отданы в казначейство. Как только деньги появятся, их переведут нам на счет. Думаю, это будет завтра - послезавтра", - прокомментировала ситуацию главный бухгалтер предприятия "Крымтроллейбус" Алла Радчева.

Работники Крымского республиканского производственного предприятия /КРПП/ сегодня вышли на акцию протеста с требованиями погасить долги по зарплате, которую им не выплачивали три месяца.

Как объяснила Алла Радчева, сумма задолженности составляет 8,5 млн грн. "На сегодняшний момент задолженность по зарплате у нас составляет за январь - 2 млн 200 тыс грн., за февраль - 6 млн 300 тыс грн.", - отметила она.

По словам главного бухгалтера КРПП, общий долг бюджета перед предприятием - более 16 млн грн. Эта цифра возникла из-за того, что ранее основная часть средств на нужды "Крымтроллейбуса" выделялась из государственного бюджета Украины. В том числе компенсировалась перевозка льготных категорий граждан, количество которых в последние годы на Украине значительно увеличилось.

"Украинские законы буквально "писали на коленках". Льготников наплодили, а отвечать за них поручили нам", - сетует замдиректора КРПП Лариса Лисовская. Услугами "Крымтроллейбуса" пользуются граждане 21 льготной категории.

"Мы не зарабатываем перевозками достаточно средств на погашение всех нужд предприятия. От общего количества пассажиров, мы возим 78% льготников", - подчеркнула заместитель директора "Крымтроллейбуса".

На время переходного периода все долги перед предприятием будут погашаться за счет средств бюджета Крыма.



Еще новости