Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2015 16:31

Кинотеатр им. Шевченко в Симферополе не будут переименовывать в «Баян»

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Кинотеатру им. Шевченко в Симферополе не будут возвращать историческое название «Баян». Такое решение было принято на заседании комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании.

«По результатам обсуждения и голосования комиссией было принято решение о нецелесообразности переименования кинотеатра им. Т.Г. Шевченко в кинотеатр «Баян» в настоящее время», - указано в официальной информации администрации Симферополя.

По словам одного из членов комиссии Андрея Никифорова, это решение связано исключительно с вопросами хозяйственной деятельности кинотеатра. «Изначально комиссия положительно отнеслась к инициативе переименовать кинотеатр, но нужно было узнать, не будет ли это нарушать определённые хозяйственные процессы функционирования кинотеатра. Оказалось, что будет. Мы учли мнение арендатора и приняли решение о том, что кинотеатр переименован не будет», - уточнил Никифоров.

Тем не менее, к столетию кинотеатра историческое название непременно будет тем или иным образом проиллюстрировано внутри здания.

С предложением о переименовании кинотеатра на заседании комитета Госсовета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия выступил депутат Анатолий Жилин.



Еще новости