Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2015 14:20

Порошенко нацелил украинскую разведку на Россию

Киев, 28 июля. Президент Украины Петр Порошенко считает, что главная цель украинской разведки - противодействие России. Об этом написал в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. 

«Все действия украинской разведки необходимо направить против российской агрессии», - сказал Порошенко сегодня в Главном управлении разведки Украины, представляя нового руководителя подразделения Валерия Кондратюка.

Ранее Кондратюк работал начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Верховная Рада Украины 27 января 2015 года приняла заявление «о российской агрессии на Украине». В документе содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно- техническую помощь Украине. Кроме этого, Верховная Рада Украины постановила признать РФ «государством-агрессором».

В проекте постановления отмечается, что парламент Украины принимает такое решение исходя из того, что «РФ первой применила вооруженную силу против территориальной неприкосновенности и политической независимости Украины и противоправно использует начиная с 27 февраля 2014 и до сих пор регулярные и иррегулярные вооруженные формирования для аннексии Автономной Республики Крым и военной оккупации других частей территории Украины в пределах Донецкой и Луганской областей».



Еще новости