Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2015 13:20

Власти Симферополя обещают за месяц отремонтировать и оборудовать пищеблоки школ

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. В администрации Симферополя уверяют, что до начала учебного года во всех школьных пищеблоках будут проведены ремонты и установлено новое оборудование. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы Симферопольской администрации Сергей Круцюк.

По его словам, пищеблоки отремонтируют за счёт средств городского бюджета. «В апреле было заключено соглашение о выделении 1 млрд рублей (из бюджета Крыма), графика выделения денег в настоящий момент нет, поэтому подготовку пищеблоков включим в сумму, которая будет выделяться городским советом. До 1 сентября все пищеблоки будут подготовлены к началу учебного года, у нас другого варианта просто нет», - уточнил Круцюк.

На данный момент, по информации заместителя управления образования администрации Симферополя Елены Кислициной, ремонтные работы ещё не начинались ни в одной школе, а новое оборудование стоит нераспакованным с прошлого года.

«Оно запечатано, потому что наши школьные столовые ещё не готовы к установке этого оборудования, нужно провести ещё качественные ремонтные работы, а затем только его установить», - отметила Кислицина.

В программу, предполагающую модернизацию школьных пищеблоков, включены 15 симферопольских учреждений образования.
Ремонт пищеблоков в школах Симферополя должен был завершиться до начала мая текущего года.


Еще новости