Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2015 12:26

Рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» пройдет в Судаке в традиционном формате

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке пройдет в традиционном формате, включающем массовые постановочные и рейтинговые спортивные бои. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщили организаторы фестиваля.

«Фестиваль пройдет у нас в традиционном формате. Ничего менять мы не будем. Это будут традиционные массовые сражения», - сообщил председатель оргкомитета Владимир Болтунов.

Как уточнил руководитель по работе с участниками «Генуэзского шлема» Павел Шепаревич, в разные дни фестиваля будут проводиться как рейтинговые спортивные бои, так и постановочные.

«В этом году у нас фестиваль будет разбит на 2 блока. Первый – 1-2 августа – это спортивные соревнования, рейтинговые бои «пятерок». А в пятницу, субботу и воскресенье пройдут массовые постановочные сражения», - пояснил он.

Фестиваль будет проходить с 1 по 16 августа на территории музея заповедника «Судакская крепость». В программе мероприятия запланированы торжественный парад, рыцарские турниры, конкурс костюмов и доспехов, город мастеров и прочее.



Еще новости