Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 июля 2015 09:35

Правкомиссию по развитию Крыма и Севастополя возглавит вице-премьер Козак

Москва, 28 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Как сообщается на сайте кабмина, председателем комиссии утвержден вице-премьер Дмитрий Козак.

«Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона», - указывается на сайте кабинета министров.

Минэкономразвития РФ поручено в срок до 30 июля внести проект постановления об утверждении положения о правкомиссии и проект распоряжения об утверждении ее состава.

15 июля президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма и передал его функции минэкономразвития. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабмину образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии. Планируется, что мероприятия по упразднению минКрыма должны быть завершены до 1 декабря.


Еще новости