Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2015 10:30

Конкурс на слова и музыку гимна стартовал в Симферопольском районе

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Власти Симферопольского района объявили конкурс на музыку и слова гимна муниципального образования. Соответствующая информация размещена на официальной странице района на портале правительства Крыма.

Приём заявок начался сегодня и продлится до 24 августа. В конкурсе могут принять участие крымчане и другие граждане России. К участию в конкурсе допускаются профессиональные и самодеятельные авторы-композиторы и поэты.

«Музыкальная и литературная составляющие гимна должны быть выполнены в форме, соответствующей национальным традициям и общепринятым требованиям к литературным и музыкальным произведениям. Слова гимна должны содержать не менее двух и не более четырех куплетов. Возможен также припев. Слова гимна представляются в печатном виде на листе формата А4», - указано в размещённой информации.

По требованиям к музыкальной части общая продолжительность исполнения гимна не должна превышать трех минут. Победитель конкурса будет определён голосованием депутатов Симферопольского райсовета. Автору будущего гимна вручат ноутбук в качестве приза за победу.

Подробнее с условиями подачи заявок на участие в конкурсе можно ознакомиться на сайте Симферопольского района.