Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2015 09:46

Правительство Тульской области закупит для Керчи очередную партию коммунальной техники

Керчь, 27 июля. Крыминформ. Правительство Тульской области предоставит Керчи очередную партию спецтехники для коммунальных служб. Об этом сообщил на встрече в администрации Керчи заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский.

По его словам, речь идет о 6-7 автомашинах для уборки территории и вывоза мусора с городских улиц. Сейчас проводятся процедуры закупки техники.

«Поступление техники будет в начале осени, потому что закупочные процедуры будут завершены в августе - начале сентября, соответственно к уже более напряженному сезону, когда и погода изменится, дополнительные единицы будут работать на улицах города», - отметил Ярошевский.

Он также отметил, что главную задачу руководство Тулы видит не в приобретении техники для города-побратима, а в оказании методической помощи администрации Керчи в вопросах адаптации ее сотрудников к работе в правовом поле Российской Федерации.

В Керчь приехали несколько специалистов из администрации Тулы для передачи опыта керченским коллегам. Как отметил Ярошевский, за год это третья группа тульских специалистов, которые прибыли в Керчь.



Еще новости