Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 16:59 Симферополь

Симферопольский региональный центр оценивания качества образования готов проводить ВНО, несмотря на позицию Киева

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Симферопольский региональный центр оценивания качества образования готов к проведению ВНО и пока не получал никаких документов из Киева об изменениях в своей деятельности. Об этом сегодня сообщила Крыминформу директор центра Елена Асмолова.

"Мы сделали всю подготовительную работу в запланированном объеме, сообщила Асмолова. - 19 марта мы закончили перерегистрацию школьников, провели пробное тестирование. О том, что ВНО на территории Крыма провести невозможно, мы узнали из сообщений украинских СМИ".

"До настоящего времени никаких документов из украинского центра оценивания качества образования об изменениях нашей деятельности мы не получали", – заявила директор центра, подчеркнув, что в Симферопольском региональном центре подтверждают свою готовность к проведению ВНО. Проведение по-прежнему ВНО в Крыму возможно, "если будет соответствующая договоренность между Министерством образования Украины и Крыма", добавила Асмолова.

Симферопольский региональный центр оценивания качества образования отвечает за организацию и проведение ВНО в Крыму и Херсонской области.

Ранее украинские чиновники от образования заявляли о невозможности проведения ВНО в Крыму. В случае, если сторонам договориться не удастся, крымские выпускники не смогут продолжить обучение в вузах Украины.



Еще новости