Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2015 16:53

В департаментах минэкономразвития будут созданы отделы по вопросам Крыма - Улюкаев

Симферополь, 24 июля. Специальные отделы, которые будут заниматься вопросами Крыма, создадут в нескольких департаментах министерства экономического развития РФ, сообщил сегодня глава ведомства Алексей Улюкаев.

«Мы будем создавать в ряде департаментов отделы. Потому что среди проблем Крыма есть проблемы земельные - они будут отнесены к департаменту земельных отношений, есть проблемы имущественные, связанные с разграничением полномочий, есть проблемы свободной экономической зоны - это департамент особых экономических зон. То есть в ряде департаментов будут созданы небольшие подразделения, которые будут заниматься этой спецификой», - сказал он после совещания в Симферополе, отвечая на вопрос ТАСС.

В то же время Улюкаев не исключил в дальнейшем возможности создания в минэкономразвития отдельного департамента по делам Крыма. «Сейчас я решаю этот вопрос, пока не готов ответить. Пока мы срочно создаем эти структуры в действующих департаментах. А над вопросом отдельного департамента мы отдельно поработаем», - пояснил он.

Указ о ликвидации минКрыма и передаче его функций минэкономразвития президент России подписал 15 июля. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабинету министров образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии. Планируется, что мероприятия по упразднению минКрыма будут завершены до 1 декабря.



Еще новости