Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2015 14:28

Полномочия минКрыма должны быть переданы минэкономразвития на следующей неделе - Улюкаев

Симферополь, 24 июля. Полномочия ликвидируемого министерства по делам Крыма должны быть переданы министерству экономического развития (МЭР) уже на следующей неделе, сообщил сегодня глава МЭР Алексей Улюкаев.

«Нам нужно максимально быстро передать все функции и полномочия минКрыма в минэкономразвития... Мы должны со следующей недели в полный рост полномочия эти выполнять», - сказал он на совещании с руководством Крыма и Севастополя.

Президент России 15 июля подписал указ о ликвидации минКрыма и передал его функции минэкономразвития. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабинету министров образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии. Планируется, что мероприятия по упразднению минКрыма будут завершены до 1 декабря.

Как сообщалось ранее, минэкономразвития в рамках передачи полномочий минКрыма может получить 1,03 млрд руб в 2016-2017 годах на обеспечение текущей деятельности. Это следует из ответа пресс-службы минфина на соответствующий запрос ТАСС.

В пресс-службе ведомства сообщили, что постановлением правительства от 16 июля предусматривается «увеличение штатной численности минэкономразвития России, в соответствии с которым бюджетные ассигнования в порядке передачи полномочий будут переданы от минКрыма России минэкономразвития России». При этом федеральным законом о бюджете предусмотрено в 2016 году выделение 523 млн руб на обеспечение деятельности минКрыма, в 2017 году - 503 млн руб.



Еще новости