Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2015 14:17

Ложь о состоянии французского кладбища распространило посольство Франции в Киеве - Слуцкий

Севастополь, 24 июля. Информацию о якобы плачевном состоянии Французского военного кладбища и мемориала под Севастополем, а также о планах его застройки распространило посольство Франции в Киеве. Об этом заявил сегодня корреспонденту ТАСС председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы по связям с парламентом Французской Республики Леонид Слуцкий.

«Французам дали неверную информацию», - сказал он, уточнив, что ложные сведения предоставило посольство Франции в Киеве «с подачи так называемых украинских властей». «Это является чистой воды ложью и провокацией, о чем наши французские гости обязательно объявят по возвращении домой, - добавил Слуцкий. - Кладбище в идеальном состоянии, все это видели. Да и не в традициях людей православных строить дома на костях».

Ранее делегация французских парламентариев, прибывших с визитом в Крым, посетила мемориал в память о солдатах армии Франции, где приняла участие в церемонии возложения цветов. Выступая перед журналистами, глава делегации Тьерри Мариани также осудил предоставление ложных сведений о состоянии мемориала, назвав это провокацией, «недостойной французской дипломатии».

«Данный случай является лишним подтверждением того, что надо было приехать сюда и самостоятельно убедиться в том, что мемориал находится в идеальном состоянии», - сказал он.



Еще новости