Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2015 14:53

Крымские десантники привезли в Керчь иконы с частицами мощей святых (ФОТО)

Крымские десантники привезли в Керчь иконы с частицами мощей святых (ФОТО)

Керчь, 23 июля. Крыминформ. Представители Союза десантников Крыма привезли в Керчь три именные иконы с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца и праведного Иоанна Русского.

Иконы из музеев Московского Кремля находятся в Крыму с 8 июля по инициативе Российского клуба православных меценатов и при поддержке общественной организации «Союз десантников Крыма» в рамках реализации проекта «Россия - душа моя». До сентября представители Союза десантников поводят крестный ход по периметру Крыма, перевозя святыни из одного храма полуострова в другой.

«Укрепление духовности играет важнейшую роль для крымского общества. Мы осознаем большую ответственность, которую взяла на себя наша организация», - отметил председатель Союза десантников Керчи Евгений Давыдов.

В Керчи именные иконы у кафедрального собора Иоанна Предтечи встретили священнослужители. Там же был совершен молебен. В течение трех дней уникальные реликвии будут находиться в храме для поклонения верующих. Крестный ход именных икон по Крыму завершится в Симферополе.

Фотографии



Еще новости