Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2015 13:44

Осенью в Судаке отметят 120-летие крымского спортивного туризма

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. В октябре этого года Крым отметит 120-летие с начала развития спортивного туризма на полуострове. Об этом сегодня в ходе заседания организационного комитета сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По его словам, мероприятия, посвященные празднованию юбилея, пройдут с 1 по 4 октября в Судаке. Планируется проведение тематической выставки, обзорные экскурсии по Судаку и Новому Свету, выступления и мастер-классы профессиональных альпинистов и спасателей. Крымские ремесленники традиционно представят гостям и жителям полуострова свои изделия, а также раскроют некоторые секреты мастерства.

«Основным мероприятием станет съезд Федерации спортивного туризма России, на котором специалисты из большинства регионов РФ обсудят основные тенденции этого туристического направления», – отметил Стрельбицкий.

Он добавил, что программа будет расширена и множеством развлекательных событий. Это и концерты крымских бардов, исполнение туристических песен и водные соревнования. Также рассматривается возможность проведение шоу малой авиации.

«Спортивный туризм это одно из основных направлений, и мы заинтересованы показать наш Крым как лучшее место для такого вида активного отдыха», – подчеркнул министр.



Еще новости