Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 июля 2015 18:12

Аксёнов высказался за повышение зарплат преподавателям КФУ

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов указал на необходимость повысить зарплаты преподавательскому и профессорскому составу Крымского федерального университета и назвал нынешнюю ситуацию с оплатой труда неприемлемой. Соответствующее заявление, по сообщению его пресс-службы, глава республики сделал на внеочередном заседании наблюдательного совета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«Сейчас ситуация неприемлемая. Люди передают такой объём знаний своим студентам и отдали жизнь университету, мы так никогда не обеспечим престиж работы, не создадим мотивации», - заявил Аксёнов.

Он также сообщил, что этот вопрос уже обсуждался с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Козаком.

«На последнем совещании с Дмитрием Козаком мы разговаривали на эту тему. Для республиканских органов власти мы поднимем на следующий год зарплату, и средняя будет составлять 47,7 тыс руб, в муниципалитетах зарплата составит 30,9 тыс руб», - сообщил Аксёнов и подчеркнул, что данные меры значительно повысят производительность труда сотрудников республиканских и муниципальных органов власти.



Еще новости