Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2015 18:03

Севастопольский онкодиспансер получил лицензию на оказание высокотехнологической медпомощи

Севастополь, 22 июля. Крыминформ. Севастопольский онкодиспансер получил лицензию на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«Буквально недавно Севастопольский онкологический диспансер получил лицензию на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Это уже четвертое городское медучреждение, получившее такой документ», - сказал Восканян.

По его словам, сейчас больные севастопольцы, которые ранее уезжали в другие субъекты РФ, получают помощь на месте. Он привел пример: «Две недели назад выполнено первое удаление части кишечника с опухолью лапараскопическим методом. Больная буквально через три дня свободно ходила».

Восканян сообщил, что на освободившихся от частных медиков площадях учреждения будет развернуто отделение интенсивной терапии Севастопольского онкодиспансера. «Это позволит до момента ввода в эксплуатацию нового корпуса онкодиспансера значительно расширить спектр хирургических вмешательств», - отметил Восканян.

Городской онкодиспаснер рассчитан на 40 посещений в смену. К концу 2017 года в Севастополе планируется ввести в эксплуатацию новый онкодиспансер, который рассчитан на 200 коек и на 200 посещений в смену.

Ранее Восканян сообщал, что за средства федерального бюджета (840 млн рублей) в Севастополе в течение 2-3 лет будет построен современный онкодиспансер, единственный в своем роде на всем полуострове.



Еще новости