Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2015 12:18

Бесперебойная подача воды в селе Почтовое будет налажена к 1 сентября

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Бесперебойная подача воды в селе Почтовое Бахчисарайского района будет налажена уже к 1 сентября, сейчас вода в поселок подается только в дневное время 4 раза в неделю. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил в своем отчете о принятых мерах по восстановлению водоснабжения министр ЖКХ республики Александр Жданов.

По его информации, нынешняя ситуация сложилась в селе Почтовое из-за потерь воды при её подаче абонентам (40-45%) и нехватки средств, чтобы покрыть расходы на её оплату «Воде Крыма».

«Вода подается по графику с 6 утра до 9 вечера, за исключением вторника и среды. Причина такой подачи в том, что сбор средств не покрывает расходов за полученную воду от «Воды Крыма», а также значительный объем потерь на уровне 45-50% от общего объема», - сообщил он.

Жданов добавил, что по результатам совещания министерства с руководством предприятия, отвечающего за подачу воды в Почтовое, и администрацией села было принято решение о ремонте сетей и организации качественной работы с абонентами, срок исполнения которого определен до 1 сентября.

«Работы будут выполнены до 1 сентября 2015 года, что позволит увеличить график подачи воды в 4 раза», - пообещал министр.

Он также отчитался о решении проблем в остальных населенных пунктах и сообщил, что в нескольких проблемных регионах подача воды была нарушена из-за ремонтных работ, которые будут завершены уже к 1 августа.

Министр также опроверг жалобу жителя Москвы на плохое качество воды в Гурзуфе, сообщив, что вода соответствует всем нормам.

«Контроль качества осуществляется, отклонения качества воды не зафиксированы, заявления о массовых отравлениях в Ялтинском муниципальном округе не зафиксированы ни минздравом, ни Роспотребнадзором», - сообщил Жданов.



Еще новости