20 июля 2015 12:19

Крымчанка выиграла пять медалей на чемпионате мира по плаванию

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Ани Палян из Симферополя завоевала пять медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Эти соревнования состоялись в Глазго (Шотландия) с 13 по 19 июля, сообщает сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Бронзовый призер летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне, мастер спорта международного класса Ани Палян пополнила копилку сборной России золотой, серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Крымчанка победила на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), финишировав с результатом 33,67 секунд.
Серебряная медаль была завоевана на дистанции 100 метров вольным стилем. Третьи места подопечная тренера Марины Лесковской заняла в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем, а также в двух эстафетах в составе сборной России (на дистанциях 4х50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 метров).

По итогам семи соревновательных дней сборная России впервые в истории отечественного паралимпийского плавания заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32 золотые медали, 19 серебряных и 20 бронзовых).

Всего в прошедших состязаниях приняли участие около 600 спортсменов из 70 стран мира, которые боролись за право представлять свою страну на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016.