20 июля 2015 11:12

Крымская легкоатлетка стала призером международных соревнований «Мемориал братьев Знаменских» в Подмосковье

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Крымчанка Валерия Мара заняла третье место на международных соревнованиях Европейской легкоатлетической ассоциации «Мемориал братьев Знаменских». Спортсменка из Симферополя стала призером состязаний в подмосковном Жуковском в беге на 3 тыс метров.

Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, весь пьедестал почета в этом виде программы заняли россиянки. Мастер спорта международного класса Валерия Мара показала результат 9 минут 45,75 секунды. Прибежавшая второй Светлана Шестакова опередила подопечную Алексея Дубовика и Светланы Селицкой на 0,7 секунды. Победительницей стала Екатерина Досейкина. Ее время – 9 минут 39,37 секунды.

Мемориал братьев Знаменских состоялся 18-19 июля и собрал участников из 15 стран мира. Этот турнир-долгожитель проводится с 1958 года. Он открыл многим легкоатлетам дорогу на пьедестал почета мировых и европейских первенств, а также Олимпийских игр. Участники 57-го по счету Мемориала состязались в 15 легкоатлетических видах.