Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2015 15:05

Документы на ежемесячную выплату 500 рублей оформили 120 тысяч ветеранов труда

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. В Крыму более 120 тысяч ветеранов труда получают ежемесячные выплаты по 500 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам социального обеспечения крымчан, сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

По ее словам, ежемесячная выплата ветеранам труда является новым видом пособия для Крыма, в связи с чем в конце прошлого года наблюдался «массовый наплыв» граждан, желающих её оформить.

«Наше управление не было готово к такому массовому наплыву в конце прошлого года, но вопрос решен, и сейчас больше 120 тысяч ветеранов труда получают ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей», - сообщила министр и добавила, что гражданам, которые обратятся в течение 2015 года, выплата будет начислена с 1 января текущего года.

Она также пояснила, что если гражданин одновременно является ветераном труда и ветераном войны, то он получает только одну выплату.

Романовская также сообщила, что всего в Крыму насчитывается около 200 тысяч ветеранов труда, имеющих право на получение этой выплаты.



Еще новости