Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2015 12:23

Строительство Ледового дворца может возобновиться с августа при содействии правительства Севастополя

Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя приветствует возобновление строительства Ледового дворца, если инвестор будет выполнять принятые на себя обязательства. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло после посещения долгостроя.

«Это очень значимый объект для города, для наших севастопольских детей, для их спортивного будущего. Строительные работы могут быть возобновлены с 1 августа. С точки зрения правительства я не вижу причин, чтобы в кратчайший срок не подписать разрешительные документы, если инвестор выполнит свои обязательства», - сказал Меняйло, добавив, что в таких условиях объект может быть сдан в течение полугода.

Президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко, в свою очередь, сообщил, что в Ледовом дворце необходимо выполнить внутреннюю отделку и оснастить его технологическим оборудованием. «Мы ведем переговоры с инвестором, который готов вложить деньги в данный вид работ. Генеральный подрядчик – севастопольская фирма. Очень важно, что инвестор готов работать в рамках государственно-частного партнерства», - отметил Колесниченко.

По его словам, ввод в эксплуатацию ледовой арены позволит проводить спортивные соревнования федерального уровня, а также обеспечит комфортные условия для тренировок детской севастопольской хоккейной команды и юных фигуристов.

Ледовый дворец начали строить в Севастополе в 2012 году в рамках госпрограммы «Хоккей Украины» и обещали сдать в течение полугода. Однако подрядчики в сроки не уложились из-за отсутствия финансирования. Курировал стройку народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

По проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).



Еще новости