Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2015 16:32

Крымские предприниматели смогут рассчитать стоимость патентов онлайн

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. На официальном сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый электронный сервис «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента», предназначенный для индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Об этом сегодня сообщили в управлении ФНС России по Республике Крым.

«Сервис позволяет рассчитать сумму налога по патентной системе налогообложения. Для этого необходимо выбрать из списка территорию и вид предпринимательской деятельности, а также заполнить в открывшемся окне необходимые для расчета реквизиты», - говорится в сообщении.

В ФНС также напомнили, что стоимость патента рассчитывается исходя из потенциально возможной доходности того или иного бизнеса. Для каждого вида предпринимательской деятельности определен размер потенциально возможного к получению годового дохода, являющегося налоговой базой, с которого исчисляется налог по ставке 1%, вместо установленных Налоговым кодексом 6%. Пониженная ставка на территории Республики Крым действует согласно принятому закону Республики Крым в течение двух лет.



Еще новости