Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2015 13:39

ОНФ открывает в Крыму общественные приемные проекта «За честные закупки»

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) открывает в Крыму общественную приемную проекта «За честные закупки». Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил руководитель проекта «За честные закупки» Антон Гетт.

На базе Крымского федерального университета состоялся семинар, посвященный развитию системы госзаказа, общественному контролю при осуществлении закупок и последним изменениям в законодательстве. В мероприятии приняли участие представители заказчиков, бизнеса, контролирующих органов и общественники. В рамках семинара было объявлено об открытии общественной приемной проекта «За честные закупки».

«Мы анонсируем и открываем нашу приемную, где оставляем своего сотрудника, который совместно с крымскими экспертами будет отвечать на вопросы предпринимателей и заказчиков по всем интересующим вопросам», – пояснил Гетт.

По его словам, сейчас крымским заказчикам и поставщикам довольно сложно сориентироваться в системе 44 и 223 федеральных законов. Поэтому специалисты проекта в течение двух месяцев будут помогать крымчанам вникнуть в детали. Работать приемные будут в Симферополе и Севастополе.

«Далее осенью, наверное, в сентябре, а может быть, в начале октября, мы проведем уже масштабный антикоррупционный форум, который мы проводим по всей стране. В нем планируется участие более 1 тыс человек», – добавил руководитель проекта.

Он пояснил, что цель семинара и последующих этапов реализации проекта «За честные закупки» – это собрать на одной дискуссионной площадке представителей всех субъектов государственного заказа и обсудить специфику работы закупочного законодательства в Российской Федерации. По мнению специалиста, данный опыт мог бы оказаться крайне актуальным в условиях перехода Севастополя и Республики Крым на российское закупочное законодательство.



Еще новости