Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 12:57 Симферополь

Крымские власти ведут переговоры с Киевом о возможности получения выпускниками школ как российских, так и украинских аттестатов

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Выпускники крымских школ получат аттестаты российского образца, а в случае успешных переговоров с Киевом - и украинского. Об этом сегодня заявил журналистам председатель постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

"Наши школьники будут проходить выпускную аттестацию и сдавать три экзамена, - сообщил Косарев. - Они получат аттестаты о среднем образовании российского образца". При этом, добавил он, "мы ведем переговоры с Киевом о предоставлении нашим школьникам, по желанию родителей, и украинских аттестатов".

Председатель комиссии отметил, что выпускникам предоставят возможность сдавать как ВНО, так и ЕГЭ. "Мы предоставим всем желающим возможность участвовать и в ВНО, и в ЕГЭ. Кроме того, мы сейчас определяемся с вузами, в которые крымские выпускники будут сдавать один профильный экзамен", – сказал Косарев.

Чиновник также сообщил "о значительном увеличении количества квот, предоставленных российскими вузами крымским выпускникам".



Еще новости