Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2014 12:48

В трех курортных регионах Крыма до начала курортного сезона реконструируют очистные сооружения

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. До начала курортного сезона в Крыму запланирована реконструкция трех комплексных очистных сооружений. Об этом сегодня сообщил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Глебов на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ.

"К курортному сезону три проблемные поселка - Орджоникидзе, Рыбачье и Малореченское - будут канализированы", - заверил он.

Министр пояснил, что на данный момент существует серьезная проблема очистных сооружений в поселках Малореченское и Орджоникидзе, поскольку их строительство не было завершено. "Есть прямо кричащие вопросы – это Малореченское, Орджоникидзе, - заявил Сергей Глебов. - Сейчас, чтобы их реанимировать, потребуется вложение денег".

Он сообщил, что для решения вопроса строительства очистных сооружений в данных регионах было проведено совещание, на котором прорабатывались различные варианты. Все они в целом сводятся к тому, чтобы к началу курортного сезона проблемы с очистными сооружениями были решены.



Еще новости