Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2015 21:29

Глава Крыма будет лично проверять осуществление ремонта дорог полуострова

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Правительство Республики Крым держит на особом контроле ситуацию, связанную с капитальным ремонтом дорог. Об этом сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, на данный момент 80% крымских дорог разрушено и необходимо осуществить большой объем работы по их восстановлению.

«На этот год уже с 1 июля для этих целей у нас есть 4 млрд рублей, из которых первые 800 млн рублей выделены Симферополю», – уточнил Аксёнов и высказал намерение лично проконтролировать некоторые участки ремонтных работ. В первую очередь, это касается ремонта ранее обрушившейся объездной трассы в Симферополе.

«Каждый день ситуация на объездной контролировалась, и 15 июля я лично туда поеду. Поверьте мне, что будут приняты и кадровые решения, это не пустой разговор - все кто не справляется с конкретными своими обязанностями, будут уволены», – подчеркнул глава республики.

Он добавил, что исходя из разработанной программы на этот год, для полного капитального ремонта дорог необходимо производить около 5 тыс тонн асфальто-бетона в сутки и такие мощности у Крыма есть.



Еще новости