Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2015 18:10

Против «Черноморнефтегаза» возбудили два уголовных дела за нарушения при проведении госзакупкок

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Прокуратура Республики Крым провела проверку деятельности государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз», по итогам которой следственными органами было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в ходе проверок было установлено, что должностными лицами «Черноморнефтегаза» допущены факты злоупотребления полномочиями при осуществлении закупок компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. Ущерб от их действий в прокуратуре оценили приблизительно в 20 млн руб.

Помимо этого, прокуратура республики продолжает проверку по закупке предприятием топлива и трубной продукции – законность закупок на 2,7 млрд вызвала у надзорного ведомства сомнения.

«Всего в производстве следственных органов МВД по Республике Крым находится пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями, совершенные в период 2012–2014 годов должностными лицами ГУП РК «Черноморнефтегаз» и его структурных подразделений», - добавили в прокуратуре.



Еще новости