Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2015 11:58

Крымские министры проинспектировали цены на продукты в симферопольских торговых сетях (ФОТО)

Крымские министры проинспектировали цены на продукты в симферопольских торговых сетях (ФОТО)

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Министры промышленной политики и экономического развития Республики Крым ознакомились сегодня с ценами в двух крупных торговых сетях Симферополя. Члены Совмина лично проверили исполнение меморандума о сдерживании цен на социально-значимые товары.

«Сегодня мы внепланово посетили предприятия торговли в городе Симферополь, а также планируем осуществить выезд на Южный берег Крыма с целью мониторинга. Потому что жалобы и обращения граждан, поступающие в адрес Совета министров, свидетельствуют, что отдельные предприниматели, пользуясь сезонным фактором, завышают цены на продукты питания», - сообщил министр промышленной политики РК Андрей Скрынник.

Он подчеркнул, что в проинспектированных торговых сетях представлен большой ассортимент товара, в том числе и крымских производителей, при этом отсутствуют сезонные колебания цен.

«Предприятия (торговая сеть «Ассорти» и магазин «Сильпо») являются подписантами меморандума между Совминов и торговыми сетями в части ограничения предельного размера надбавки на социально значимые продукты питания, и сегодняшнее посещение показало, что данные торговые сети эту надбавку выдерживают», - заключил Скрынник.

Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов сообщил, что задача правительства в ближайшей перспективе - создавать условия для наполнения магазинов и рынков продукцией местных товаропроизводителей.

«У нас сейчас разрабатывается программа совместно с минсельхозом и минпромторгом, призванная максимально загрузить полуостров сырьём, которое будет перерабатываться на территории республики. Это нужно, чтобы мы не зависели от поставок с Украины и материковой части России», - отметил министр. По его убеждению, данная программа позволит создать новые рабочие места и промышленные площадки.

Фотографии



Еще новости