Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2015 09:53

Спецрейс МЧС России доставит тяжелобольных детей на лечение в больницы Крыма и Москвы

Москва, 10 июля. Спецрейс МЧС России доставит тяжелобольных детей на лечение в больницы Крыма и Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«С подмосковного аэродрома «Раменское» сегодня вылетел самолет Ан-148, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной девочки из Санкт-Петербурга в Симферополь. Обратным рейсом из Симферополя в Москву самолет доставит на лечение подростка с заболеванием печени, который нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи», - сообщили в министерстве. Дети, которые нуждаются в транспортировке, находятся в тяжелом состоянии и их перевозка обычным самолетом невозможна.

Самолет Ан-148 МЧС оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями, а также специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать функционирование организма в полете, а врачам - оказывать при необходимости медицинскую помощь прямо во время полета. В самолете детей будут сопровождать медики и специалисты отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Минздрава России, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Подросток, которого доставят на лечение в Москву, сразу по прибытии самолета будет перевезен в Федеральный научный центр трансплантологии искусственных органов имени В.И. Шумакова.



Еще новости