Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2015 17:56

Самые популярные профессии среди крымских абитуриентов - юрист, журналист и психолог

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Самыми популярными профессиями среди крымских абитуриентов, желающих обучаться Таврической академии Крымского федерального университета, стали юрист, журналист и психолог. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Таврической академии КФУ Игорь Воронин.

По его словам в Топ-5 популярных направлений подготовки вошли специальности юриспруденция, журналистика, психология, реклама и PR, а также государственное и муниципальное управление.

«В среднем конкурсная ситуация в Таврической академии - 3 человека на место. Самый большой конкурс на юриспруденцию - почти 9 человек на место, на вторую позицию выбились журналисты - 8 человек на место, на третьей позиции, как ни странно, психологи - 7 человек на место, реклама и связи с общественностью - 7 человек на место, и пятым у нас является новое для нас направление подготовки - государственное и муниципальное управление с конкурсом 6,5 человек на место.

По информации ректора КФУ Сергея Донича, среди направлений медицинской подготовки, как и в предыдущие годы, лидирует стоматологический факультет. «Стоматологи в Медицинской академии лидируют, там на одно место приходится 8 человек», - уточнил Донич.

В руководстве КФУ отмечают, что в целом, приоритеты среди абитуриентов пока не сильно изменились. Как и ранее инженерные специальности, например, остаются в аутсайдерах.



Еще новости