Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2015 12:43

Правительство Севастополя запретило купание на 49 участках побережья

Севастополь, 9 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило перечень участков морского побережья и моря, запрещенных для купания граждан. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании городского правительства.

И.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Игорь Петров сообщил, что «это территории оползневых и природоохранных зон и территории, где в воде имеются опасные предметы».

«Всего 49 зон. В Балаклавском районе - 16, в Гагаринском - 12, в Ленинском - 3 и в Нахимовском - 18. Эти зоны согласованы с руководством районов, главным управлением МЧС», - пояснил Петров. По его информации, с принятием постановления на границах зон будут выставлены запрещающие знаки.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу разобраться с излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей в районе урочища и бухты Батилиман в Балаклавском районе - эта зона также попала в перечень запрещенных для купания. По ней зоне будет принято отдельное решение.

23 июня 2015 года заместитель губернатора Игорь Шаповалов заявил журналистам, что правительство Севастополя планирует выставить на аукцион 6 земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости. Некоторые участки лесного фонда выходят к морской акватории.



Еще новости