Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2015 18:05

С 1 августа из Краснодара по «единому билету" можно будет уехать в пять городов Крыма

Сочи, 8 июля. Новые маршруты доставки пассажиров автобусами из Краснодара в Крым по «единому билету» откроются с 1 августа. Продажа проездных документов в Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту, а также из Анапы в Керчь, начнется с 10 июля, сообщили сегодня корреспонденту ТАСС в пресс-службе Единой транспортной дирекции (ЕТД).

«Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и в другие города Крыма: Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту, а из Анапы - в Керчь. Приобрести «единый» билет можно будет в любой железнодорожной кассе, а также на сайте ОАО «РЖД» одновременно с билетом на поезд», - рассказали в ЕТД. Там отметили, что новые маршруты разработаны с учетом пожеланий туристов.

Впервые новая система доставки пассажиров на полуостров начала действовать 1 мая 2014 года. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс «единых билетов». В этом году организованно добраться до Крыма туристы уже могут из Краснодара в город Керчь и из Анапы до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта.

С мая 2015 года пассажиры купили более 110,5 тыс «единых» в направлении Крыма. Ожидается, что в этом году возможностью поездки на железнодорожном транспорте с пересадкой на автобусы до крымских курортов и обратно воспользуются около полумиллиона человек, примерно в 1,5 раза больше, чем годом ранее.



Еще новости