Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 июля 2015 14:32

Алуштинский горсовет по требованию прокуратуры отменил свое решение по ограничению доступа на городские пляжи

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Прокуратура Алушты провела проверку законности решения Алуштинского городского совета «Об определении пользователей пляжных территорий городского округа Алушта», по результатам которой данное решение было опротестовано прокурором города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным пресс-службы, в ходе прокурорской проверки было установлено, что, согласно Приложению 1 к решению горсовета, пляжи, расположенные в курортном городе, разделили на общедоступные, лечебные и пляжи с ограниченным доступом. При том, что порядок ограничения доступа к водным объектам общего пользования, в том числе к пляжам, определяется федеральным законодательством, а не нормативно-правовыми актами органа местного самоуправления.

«На этом основании прокурор города решение горсовета опротестовал. Решением Алуштинского городского совета протест прокурора удовлетворен, ограничения доступности пляжей отменены», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.



Еще новости