Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2015 13:32

«Инфофорум-Евразия/Крым» начал работу в Севастополе

Севастополь, 7 июля. Крыминформ. В Севастополе сегодня открылся XI Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Крым». Он собрал на одной площадке около 500 ведущих специалистов в области информационной безопасности из регионов РФ, представителей федеральных министерств и ведомств, специалистов российских IT-компаний для обсуждения актуальных вопросов международной информационной безопасности и построения безопасного информационного пространства в Российской Федерации и евразийском регионе.

«Первое мероприятие подобного рода состоялось здесь ровно год назад. И мы тогда были довольны тем, что удалось встретиться в историческом месте России. Сегодня нас в два раза больше», - сказал, открывая встречу, сопредседатель инфофорума Борис Мирошников.

Он подчеркнул, что на повестке форума острые вопросы обеспечения информационной безопасности. В частности, международное сотрудничество в области кибербезопасности, безопасность в интернете, создание государственного сегмента сети в России, устойчивость и безопасность сетей связи общего пользования на территории регионов Крыма, курс на импортозамещение, новые российские IT-технологии и др.

Участникам инфофорума были зачитаны поздравления от постоянного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе, Госсовета Республики Крым, губернатора Севастополя, генерального секретаря ОДКБ. Приветствовали форумчан руководитель Россвязи Олег Духовницкий, замминистра РФ по делам Крыма Владимир Швецов, спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских др.

Участники форума рассмотрят на тематических секциях различные аспекты информационной безопасности в течение 7-8 июля.

Организаторы инфофорума: комитет Государственной думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, НП «Инфофорум», Деловой клуб ШОС при поддержке аппарата Совета безопасности РФ, минкомсвязи России, МВД, ФСБ, Генерального штаба ВС РФ, ФСТЭК России, других министерств и ведомств Российской Федерации, ОДКБ.



Еще новости