Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2015 17:25

Минсельхоз РФ выделил Севастополю более 200 млн руб на поддержку аграрного сектора - правительство города

Севастополь, 6 июля. Крыминформ. Аграрный сектор Севастополя получает существенную поддержку из федерального бюджета. Об этом заявила сегодня начальник севастопольского управления сельского хозяйства Наталья Косенко.

«Министерством сельского хозяйства РФ на поддержку агропромышленного комплекса нашего города выделено более 200 млн рублей», - сказала Косенко.

Также, по ее словам, выделены 5,2 млн руб на программу по устойчивому развитию сельских территорий, 12,7 млн - на поддержку начинающим фермерам.

Косенко отметила, что особую поддержку получают виноградари и садоводы. «Ежегодно в городе должно высаживаться не менее 1 тысячи га новых виноградных насаждений. И в этой связи правительство города провело работу с минсельхозом РФ относительно увеличения размера компенсационных выплат субъектам хозяйствования до 80% фактических затрат», - сказала начальник управления, добавив, что на эти цели выделено 43,8 млн рублей.

«Ежегодно в Севастополе должны высаживаться не менее 300 новых садов. На эти цели из федерального бюджета выделены более 29 млн рублей на компенсацию затрат в размере 80% от фактически понесенных расходов субъектов хозяйствования», - подчеркнула Косенко.

По ее словам, в городском бюджете на отрасль сельского хозяйства предусмотрены более 60 млн рублей в рамках принятых региональных программ аграрной отрасли.



Еще новости