Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2015 20:17 Симферополь

Минэкологии Крыма аннулировало право пользования недрами предприятия «ПГС-08» в Сакском районе

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов по требованию прокуратуры Киевского района Симферополя досрочно прекратило право пользования недрами ООО «ПГС-08» в Сакском районе по 3 лицензиям на геологическое изучение. Об этом Крыминформу сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

По его словам, решение о прекращении права пользования было принято на заседании комиссии по вопросам недропользования 30 июня. «В ходе заседания комиссии было удовлетворено требование прокуратуры Киевского района Симферополя о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «ПГС-08» в соответствии с тремя лицензиями на геологическое изучение, включающими поиски и оценку запасов песчано-гравийной смеси и пильных известняков в Сакском районе Крыма», – сообщил Нараев.

Он уточнил, что лицензия на добычу песчано-гравийной смеси касалась участка в районе села Прибрежное (район пляжа «Солнышко» на побережье Черного моря).

Нараев добавил, что прокуратура потребовала прекратить право пользования для «ПГС-08» из-за выявленного факта подделки подписи в учредительных документах, поданных на рассмотрение минэкологии для получения лицензий.

Ранее издание ФедералПресс.Крым со ссылкой на члена Общественной палаты Крыма Юрия Жеребцова сообщало о незаконной варварской добыче песчано-гравийной смеси в районе железнодорожной станции «Солнышко», которую вели предприниматели, связанные с депутатом Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Валерием Гриневичем. По изложенным Жеребцовым данным, объем незаконно добытого и похищенного песка может составлять более 100 тыс куб м на сумму около 80 млн рублей.

По информации Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, также связанных с Гриневичем, здесь были оформлены наделы общей площадью около 10 га якобы под дачное строительство некоего кооператива, причем в охранной зоне железнодорожных путей.



Еще новости