Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2015 18:15

Бесплатно справить нужду в Симферополе можно только по праздникам - администрация (ФОТО)

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. В Симферополе нет бесплатных общественных туалетов, справить нужду бесплатно горожане могут в биотуалетах во время проведения массовых мероприятий. Об этом сказано в официальном ответе администрации на запрос одного из депутатов городского совета крымской столицы.

В официальном документе за подписью заместителя главы администрации Шевкета Абдулаева, в частности, сообщается, что в настоящее время большинство общественных туалетов в Симферополе находятся в частной собственности и являются платными. По данным администрации, в городе всего 2 муниципальных общественных туалета (в скверах Семинарский и им. Тренёва), и те - не работают. «После разработки соответствующего нормативно-правового акта по размещению объектов НТО (нестационарных торговых объектов) данные туалеты будут функционировать на платной основе», - уточняется в ответе на депутатский запрос.

Администрация также разъяснила, где и при каких обстоятельствах горожане и гости Симферополя могут бесплатно воспользоваться услугами общественных туалетов. «В настоящее время бесплатное посещение биотуалетов, а также туалетов в сквере им. Тренёва и Семинарском сквере всеми жителями и гостями города предусмотрено только во время проведения массовых мероприятий», - сообщается в ответе на запрос.



Еще новости