Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2014 20:24 Симферополь

Система здравоохранения Крыма основана на советских бюджетных правилах, ее необходимо перестроить – Скворцова

Симферополь, 31 марта. Система здравоохранения Крыма в настоящее время основана на советских бюджетных правилах, ее необходимо перестроить на страховой принцип до конца 2014 года, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Пока система здравоохранения республики Крым живет по советским бюджетным принципам, и, конечно, наша задача в течение предстоящих 9 месяцев адаптировать систему, создать никогда не существовавшие ранее механизмы страховой медицины. Чтобы с 1 января 2015 года вся система могла быть интегрирована в общую систему здравоохранения РФ", - сказала Скворцова.

Она добавила, что на этой неделе в Крыму и в Севастополе откроются территориальные отделения Фонда обязательного медицинского страхования, к осени система здравоохранения Крыма должна быть подготовлена к российским стандартам.

Скворцова сегодня посетила одну из детских больниц Крыма и признала, что это - уровень начала 60-х годов прошлого века. "Конечно, и это больница и вся сеть здравоохранения Крыма требуют очень серьезной модернизации, инфраструктурной модернизации, переоснащения и внедрения тех технологий, которые мы внедряем сейчас в других регионах РФ - это и информатизация, различные электронные возможности", - сказала министр.



Еще новости