Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2015 16:14

Стартовал конкурс эскизных проектов форумного центра на плато Ай-Петри

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. В Крыму стартовал открытый творческий конкурс «Эскизный проект форумного центра», в котором могут принять участие молодые крымские архитекторы. Об этом сообщили организаторы конкурса - государственное унитарное предприятие «Крымтехнологии».

Мероприятие проводится при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Крыма. В положении о проведении конкурса организаторы отмечают, что задание подразумевает создание нового форумного центра на горе Ай-Петри, на месте заброшенной, не подлежащей реконструкции, вышки телевизионного ретранслятора. Основная задача - не просто создать современный многофункциональный архитектурный комплекс, но и гармонично вписать его в уникальную крымскую природу.

«При оценке работ значение будет иметь и понимание авторами социальной и культурной значимости, а также масштабности проекта», – отметили организаторы.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся архитектурных и строительных вузов, а также молодые специалисты, работающие самостоятельно или в творческих мастерских, проектных институтах. Работы принимаются как от конкретных людей, так и от авторских коллективов. Заявки на участие принимаются до 20 июля. Лучший эскизный проект будет определен жюри и рекомендован к реализации. Ознакомиться с условиями конкурса, а также следить за его ходом участники могут на официальной странице мероприятия.

ГУП РК «Крымтехнологии» – ведущий в Крыму разработчик программного обеспечения, систем автоматизации предприятий бизнес сектора, государственных предприятий, систем электронного правительства субъектов Российской Федерации.



Еще новости