Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 июня 2015 12:47 Севастополь

Севастопольские власти зарегистрировали 18 участников свободной экономической зоны - правительство города

Севастополь, 30 июня. Крыминформ. В Севастополе зарегистрированы к настоящему моменту 18 участников свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом журналистам сегодня сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«С момента принятия федерального закона о СЭЗ в Крыму и Севастополе прошло уже 6 месяцев. За это время в Севастополе зарегистрированы 18 участников СЭЗ, подали заявки еще 6», - сказал Смирнов.

По его информации, в управление практически ежедневно приходят заявители. «После проработки министерством по делам Крыма упрощенной декларации от 14 апреля процедура очень сильно упростилась», - пояснил Смирнов, добавив, что заявители предлагают инвестпроекты в сферах пищевой промышленности, судоремонта, туризма, сельского хозяйства, приборостроения.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.



Еще новости