30 июня 2015 11:44 Феодосия

Крымчанин стал призером групповой гонки на первенстве России по велоспорту на шоссе среди юниоров

Феодосия, 30 июня. Крыминформ. Крымчанин Дмитрий Марков стал призером групповой гонки на первенстве России по велоспорту на шоссе среди юниоров. На соревновании в Саранске (Республика Мордовия) феодосиец из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Крым» занял третье место в заезде на 122,4 километра.

Как сообщили Крыминформу в СДЮСШОР «Крым», Марков показал время 3 часа и 55 секунд. Второе место занял Денис Некрасов из Свердловской области. Его результат – 2 часа 58 минут и 48 секунд. Победитель гонки - Александр Борисов из Республики Башкортостан – приехал еще на 9 секунд раньше.

«Подопечный Павла Маркова благодаря успешному выступлению выполнил норматив мастера спорта по велоспорту на шоссе, - рассказали Крыминформу в СДЮСШОР «Крым». – А еще раньше Дмитрий выполнил норматив мастерский норматив по велоспорту на треке. Так, с 10 по 14 июня в Санкт-Петербурге проходило первенство России. Там крымчанин завоевал золото в командной гонке и бронзу в гонке омниум, которая состоит из шести различных дисциплин».