Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2015 09:07 Ялта

Курортный сезон-2015 в Крыму будет лучше предыдущего - Константинов

Ялта, 29 июня. Крыминформ. В Крыму курортный сезон в нынешнем году будет лучше предыдущего. Об этом председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил на праздничном мероприятии под девизом «Я сердцем выбираю Крым», которое прошло в поселке Никита (Большая Ялта).

«Для этого есть все предпосылки», - заверил он и пояснил, что об этом говорят статистические данные.

По его словам, сейчас около 70% отдыхающих на полуострове составляют жители других регионов Российской Федерации, но наблюдается и прибытие курортников с Украины. «В этом году их будет больше, нежели год назад», - выразил уверенность спикер крымского парламента и подчеркнул, что власти республики «проделали колоссальную работу» накануне сезона.

Константинов отметил, что сервис на крымских курортах стал лучше, а цены удалось сделать вполне приемлемыми для туристов. «Тот рост цен, который наблюдался в прошлом году, мы остановили на общероссийском уровне», - уточнил он.

Председатель Госсовета подчеркнул, что крымские власти располагают сведениями о количестве желающих приехать в Крым и готовы к этому. При этом Константинов уточнил: «Крым – это место традиций, которые здесь живут и процветают. И одна из новых традиций – открытие активного курортного сезона, которое мы сегодня отмечаем», - напомнив, что в российском Крыму эта акция проходит во второй раз.

«Крым снова встречает друзей!» - заключил он.



Еще новости