Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2015 10:44 Симферополь

Путину подарили изданную в Крыму книгу при посещении им стенда республики на фестивале «Книги России»

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Президент РФ Владимир Путин посетил стенд Крыма на Московском фестивале «Книги России», который проходит в рамках Года литературы на Красной площади, где ему подарили изданную в республике книгу. Об этом сообщает управление информационной политики мининформа Крыма.

По данным управления, президент ознакомился с наименованием книг, представленных крымскими издателями. «Главе государства подарили альманах «Крымский альбом», еще на одном экземпляре этой книги он оставил автограф», – говорится в сообщении.

Крым на фестивале представляют издательства «Библекс», «Коктебель», «Нижняя Ореанда», а также «Издательство и типография «Таврида».

В рамках фестиваля на крымском стенде представлено более 300 наименований книг, в том числе четыре изданных за счёт средств, направленных министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, преимущественно краеведческой и исторической направленности, а также биографии великих деятелей культуры, которые так или иначе связали свою судьбу с Крымом.

Фестиваль проходит с 25 по 28 июня в Москве на Красной площади.



Еще новости