Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2015 15:31 Симферополь

МинЖКХ на двух многоквартирных домах Симферополя отработает систему «Единого расчетного центра»

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. МинЖКХ Крыма планирует перевести на единый платеж два многоквартирных дома в Симферополе в рамках пилотного проекта «Единый расчетный центр». Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр ЖКХ республики Александр Жданов.

Реализация такого проекта, по словам министра, позволит наладить механизм осуществления нескольких коммунальных платежей по одному платежному документу. «Мы делаем пилотный проект в Симферополе по созданию единого расчетного центра, в котором примут участие два дома в Симферополе», – сообщил министр и пояснил, что это необходимо, чтобы на примере двух домов создать эффективную систему единого платежа для всего Крыма.

«Пять платежей проходит за свет, тепло, газ, воду. Пять организаций выставляют платежки и у всех разные данные, даже льготы разные, и это будет до тех пор, пока мы не выровняем ситуацию», – пояснил министр и добавил, что организации, предоставляющие коммунальные услуги, сопротивляются переходу на единый платеж.

«Мы на этих двух домах попытаемся убедить всех, а сопротивление идет, никто не хочет, все хотят свою платежку, почему-то боятся, что их обидят», – сообщил министр.

О сроках запуска пилотного проекта министр обещал сообщить позже, объяснив это тем, что еще идет переговорный процесс с жителями домов.



Еще новости