Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2015 13:13 Алушта

Российским стандартам соответствуют 20% крымских дорог - Росавтодор

Алушта, 25 июня. Крыминформ. Основным нормативным требованиям соответствуют только 20% дорог Крыма. Об этом сегодня на втором Крымском транспортном форуме в Алуште сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

По его словам, Росавтодор провел диагностику всех дорог Крыма, протяженность которых составляет 6130 км. «Основным нормативным требованиям – это ровность, сцепление и прочность покрытия дорог, соответствуют только 20% крымских дорог», - отметил Астахов.

Также был проведен анализ искусственных сооружений – 353 мостов и путепроводов, 4,5 тыс водопропускных труб. Из них 10 находятся в аварийном состоянии, еще 105 – в неудовлетворительном. «То есть треть дорожных сооружений Крыма находится в неудовлетворительном состоянии. Это оказывает непосредственное влияние на безопасность, грузоподъемность, ремонтопригодность и долговечность дорог», - сообщил Астахов.

Он добавил, что Крым не смог освоить 1,5 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году. Эта сумма перейдет на этот бюджетный год. В Совет министров Крыма направлено соответствующее соглашение, но оно еще не подписано.



Еще новости