Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2015 10:52 Алушта

Россия должна защитить внутренний рынок вина - Аксёнов

Алушта, 25 июня. России необходимо принимать меры по защите внутреннего рынка вина, считает глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Нужно создать такие условия, чтобы наши производители вина могли конкурировать, в том числе с привозным вином. Оно дешевле, но не всегда соответствует стандартам качества. На мой взгляд, крымские вина лучше. Меры для защиты внутреннего рынка должны приниматься», - сказал сегодня Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.

По словам главы Крыма, вопрос защиты крымских производителей вина поднимался на его встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым во время его поездки в Крым 16 июня.

Председатель крымского Бюро винограда и вина, генеральный директор предприятия «Массандра» Янина Павленко ранее сообщила, что виноделы региона намерены вновь обратиться к руководству страны с просьбой о введении запрета на ввоз в Россию вина из Европы.

Санкции, которые западные страны ввели год назад против крымских винодельческих предприятий «Массандра», «Магарач», и «Новый свет», Павленко считает недобросовестной конкуренцией.

С просьбой о запрете европейский вин крымские виноделы уже обращались к президенту России около девяти месяцев назад.



Еще новости