Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 17:07

Госкомводхоз Крыма на 100% выполнил план по водообеспечению и сэкономил бюджету 4,5 млн рублей

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Госкомитет по водному хозяйству Крыма полностью выполнил план мероприятий по обеспечению республики водой за 2014 год, сэкономив при этом бюджету 4,5 млн рублей. Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном проблемам водообеспечения для мелиорации и путям их решения, сообщил зампред госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимир Лысенко со ссылкой на итоги заседания Счетной палаты.

«Вчера состоялось заседание Счетной палаты, мы посмотрели, только мы обеспечили в том и в этом году стопроцентное выполнение всех первоочередных мероприятий по обеспечению водой крымчан», – рассказал Лысенко.

Начальник управления эксплуатации каналов и мелиоративных систем Госкомводхоза Михаил Наконечный уточнил, что всего на первоочередные мероприятия было освоено 7,9 млн рублей, при выделенных 12,4 млн рублей, 4,5 млн удалось сэкономить.

«Экономия средств стала возможной благодаря использованию прошлого опыта наших коллег, специалистами комитета ранее была разработана схема по предотвращению опреснения Сиваша, которая и легла в основу первоочередных мероприятий», – рассказал он.



Еще новости