Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 15:09 Москва

Для участия в молодежном форуме «Таврида» зарегистрировалось около 16 тысяч человек

Москва, 24 июня. Для участия в молодежном образовательном форуме «Таврида», который начнется в Крыму 2 июля, зарегистрировалось 16 тысяч участников от 18 до 30 лет. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции глава «Роспатриотцентра», подведомственного Росмолодежи, Ксения Разуваева.

По ее словам, организация форума в этом году изменится. «Нам предоставили уже готовую комфортную инфраструктуру на Байкальской косе в Крыму. Мы ничего там не меняли, есть все удобства, коттеджи для проживания, пляж, спортплощадки. Работа будет также проходить в комфортных условиях: в гамаках в саду, на берегу моря», - отметила Разуваева.

Что касается творческих спикеров, то среди них, по словам Разуваевой, генеральный директор общероссийского государственного телеканала «Культура» Сергей Шумаков, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. «Также общаться с ребятами приедут лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, ректор МАРХИ, вице-президент Российской академии художеств Дмитрий Швидковский, ректор Литературного института имени А.М. Горького Алексей Варламов. С участниками смены встретится и председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Андрей Ковальчук, председатель комитета Государственной Думы по культуре Станислав Говорухин, заслуженный деятель искусств РСФСР Владимир Меньшов», - сказала глава центра.

Как подчеркнул в свою очередь глава Росмолодежи Сергей Поспелов, «Таврида» этого года отличается от форума прошлого года. «У нас новая инфраструктура, условия проживание, изменились так же и темы, конкурсы, будет больше интересных известных гостей из образовательной, журналисткой среды», - отметил он.

В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум в Крыму станет главной площадкой для творческой молодежи. Восемь тематических заездов объединят более 4 тысяч молодых талантов. Форум начнет свою работу 2 июля и продолжится два месяца. Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Организаторами мероприятия выступают Росмолодежь, Общественная палата РФ, «Роспатриотцентр».



Еще новости