Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 12:41 Керчь

Ульяновские путешественники обойдут Крымский полуостров на байдарках

Керчь, 24 июня. Крыминформ. Более 30 путешественников из Ульяновска, Тольятти и Димитровграда обойдут Крымский полуостров на байдарках в ходе экспедиции «Большая крымская кругосветка – 2015». Об этом сообщил сегодня Крыминформу руководитель экспедиции Николай Шестерин.

По его словам, экспедиция стартует 6 июля в порту Кавказ и проследует сначала вдоль Азовского побережья Крыма до Сиваша. Затем путешественники пересекут полуостров по суше и начнут вторую часть водного перехода по Черному морю от северо-запада полуострова до Керчи. По пути участники экспедиции сделают остановку в Севастополе, где 25-26 июля будут присутствовать на мероприятиях, посвященных Дню военно-морского флота.

«Большая часть нашей команды – опытные путешественники. Мы начали с 1997 года и устраиваем экспедиции каждый год. В прошлом мы прошли Дон, Обь, Урал, Северную Двину, Енисей, 3 раза были на Байкале», - отметил Шестерин.

«Большая крымская кругосветка» посвящена 170-летию Русского географического общества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основную поддержку в осуществлении экспедиции оказало путешественникам ульяновское региональное отделение Русского географического общества. Всего путешественники пройдут на байдарках 964 километра за 40 дней.



Еще новости