Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 11:33 Севастополь

Севастополь к концу года будет самым оснащенным медоборудованием субъектом РФ – глава горздрава

Севастополь, 24 июня. Крыминформ. Севастополь к концу года будет самым оснащенным медицинским оборудованием субъектом России. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«На полторы тысячи врачей в 2014-2015 годах будет поставлено 2 420 единиц современнейшего медицинского оборудования. Уже 1 316 единиц находится в больницах, большая часть из них введена в эксплуатацию и работает», – сказал Восканян.

По его словам, по фондооснащенности и вооруженности «наш субъект не будет иметь равных среди всех остальных субъектов Российской Федерации». «Думаю, что врачи и пациенты уже почувствовали, что такое современное оборудование и как оно влияет на сроки ожидания и получения медпомощи и на ее качество», – отметил Восканян.

В мае-июне в Севастопольский городской онкологический диспансер поступило современное оборудование по линии гуманитарной помощи Москвы – 59 единиц, в частности, эндоскопическая видеосистема, новый аппарат УЗИ, микроскопы. 47 единиц оборудования уже в работе.



Еще новости